Бизнес
1972

В Бурятии работает комиссия Минрегионразвития России

Цель приезда комиссии – проверка исполнения Федеральной программы развития Дальнего Востока и Забайкалья на территории Бурятии

Цель приезда комиссии – проверка исполнения Федеральной программы развития Дальнего Востока и Забайкалья на территории Бурятии

2 декабря гости встретились с и.о. первого заместителя председателя правительства Бурятии Александром Чепиком. После встречи они отправились осматривать объекты, расположенные в Улан-Удэ – это театр оперы и балета, русский драматический театр, детская многопрофильная больница, хирургический корпус республиканской больницы, стационар клиники тибетской медицины и другие.

3 декабря члены комиссии в сопровождении представителей Минстроя Бурятии продолжат знакомство со строительными объектами столицы республики.

На 4 декабря запланирована встреча представителей Минрегионразвития России спПрезидентом Бурятии Вячеславом Наговицыным. В этот же день гости побывают на строительстве автодороги Улан-Удэ – Курумкан и проедут по ней до Максимихи.

5 декабря члены комиссии продолжат свою работу на этой трассе, после чего выедут в Улан-Удэ для изучения проектно-сметной документацией по всем объектам.

Помимо рабочих вопросов у представителей Минрегионразвития в Бурятии намечена и культурная программа, включающая посещение Музея истории Бурятии, Иволгинского дацана.

Цель работы комиссии в Бурятии заключается не только в выявлении какие-то отдельных недостатков и недоработок по ходу строительства объектов, а в согласовании и корректировки многих не до конца проработанных вопросов и моментов программы развития Дальнего Востока и Забайкалья для ее дальнейшей доработки и совершенствования.

Визит представителей федерального министерства в Бурятии рассчитан на 6 дней, и завершится он 6 декабря, сообщает пресс-служба президента и правительства Бурятии 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях