Общество
1680

Сделано силами студентов

Участники четвертого международного конкурса красоты «Мисс и Мистер Университет-2008» встретились в БГУ

Участники четвертого международного конкурса красоты «Мисс и Мистер Университет-2008» встретились в БГУ

Праздник организовала Федерация студенческого самоуправления. Звание «Мистер Университет» получил Владимир Халхаров, а «Мисс Университет» стала Юлия Петрова. Они обошли 34-х соперников из БГУ, Боханского и Агинского филиалов. Все участники сильно волновались перед выступлением. Студенты должны были красиво пройтись по подиуму в купальниках, блеснуть яркими нарядами и сделанными своими руками костюмами, показать свою эрудицию и находчивость.

Юля Петрова рассказывает, что конкурс помог ей стать уверенней в себе, найти много новых друзей.

— Мне сегодня повезло немного больше, другие девушки тоже достойны победы. Теперь я поняла, что хочу и дальше принимать участие в подобных конкурсах, — призналась Юля.

В этом году участники за несколько дней до финала готовили и защищали проекты на тему здорового образа жизни. Те, кто справился с этим заданием хорошо, получили дополнительные баллы.

— Кастинг был открытый. Если раньше факультеты отправляли номинантов, то теперь в конкурсе принимали участие все, кто прошел кастинг, — говорит Алексей Ициксон, организатор конкурса.

Булат Бахлуев, студент IV курса, который получил номинацию «Мистер зрительских симпатий», к конкурсу готовился месяц. Как и все ребята, он волновался выступать перед большой зрительской аудиторией. Необычным для него был выход на сцену в костюме цветочка. Молодой человек уже принимал участие в факультетском конкурсе в 2006 году и стал вице-мистером.

Участники пели, танцевали, демонстрировали костюмы и купальники. Члены жюри отметили, что все сделали сами студенты.

— Приятно, что конкурс с каждым годом становится все ярче, — говорит Павел Дудин, член жюри.

Фото с сайта администрации Улан-Удэ

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях