Общество
3648

"СЛОТ" "оторвутся" в Улан-Удэ

Известная московская группа «СЛОТ» выступит второго декабря в ночном клубе «Фабрика кино»

Известная московская группа «СЛОТ» выступит второго декабря в ночном клубе «Фабрика кино»

Коллектив является двукратным обладателям премии Russian Alternative Music Prize в 2005 и 2006 годах. Ребята — авторы саундтреков к блокбастерам «Бой с тенью-2», «Ночной дозор», «Бумер», «Охота на пиранью». Автограф-сессия будет проходить в магазине NeoMusic по ул. Каландаришвили, 25, в 15.00. Бесплатно можно будет получить автограф и сфотографироваться с ребятами из группы. Концерт начнется в 19.00.

Группа «СЛОТ» образовалась в Москве в 2002 году, когда Кэш встретил Дэна на одной из альтер-тусовок. Немногим позже к ним присоединился гитарист ID. Сейчас в составе группы Nookie — женский вокал, Кэш — мужской вокал, ID — гитары, Миха — бас-гитара, Mr. Dude — барабаны.

Свой первый концерт группа дала в клубе «Точка» на мероприятии под гордым названием TWIST FEST-2. Заявить о себе в полный голос и на всю страну группе удалось благодаря блокбастеру «Бумер». Два суперхита «Клон» и «Только бы прикалывало» увидели свет на саундтреке к фильму, став первыми официальными релизами группы. В кинотеатрах реклама фильма шла под «Клон», а в конце красовалась надпись: «Саундтрек — Сергей Шнуров». Эпопея с «Бумером» закончилась тем, что в августе 2003 года группе предложили контракт, и в октябре состоялся выход первого альбома — «СЛОТ I».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях