Происшествия
2056

Присвоила денежных переводов на 54 тыс. рублей

26-летняя сотрудница почтового отделения в Железнодорожном районе Улан-Удэ расписывалась за отправителей и получателей определенных сумм и забирала деньги себе

Полгода 26-летняя сотрудница почтового отделения в Железнодорожном районе Улан-Удэ присваивала денежные переводы клиентов. Женщина просто расписывалась за отправителей и получателей определенных сумм и забирала деньги себе.

Таким образом, с ноября прошлого по март этого года она положила в свой карман 54 тысячи рублей. Недостача обнаружилась во время ревизии. После инцидента нечистую на руку сотрудницу почты уволили. А 31 октября в ОВД Железнодорожного района на нее было возбуждено уголовное дело по ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

Свои преступления оператор почтового отделения совершала без особых затей.

— К примеру, на почту приходил человек, чтобы отправить в Красноярск 5 тысяч рублей. Женщина принимала перевод, расписывалась за него и забирала деньги себе. Так она обманула 23 человека, — рассказывает Елена Федотова, дознаватель ОВД Железнодорожного района, которая расследует это дело.

Ни один из адресатов и отправителей, обманутых ею, не спохватился, что деньги не пришли. В милицию обратился руководитель организации после того, как в ходе ревизии ее разоблачили. Статья, которая инкриминируется женщине, предусматривает наказание вплоть до лишения свободы.

Сейчас дело расследуется. Вину свою женщина признала, сообщили в отделении дознания ОВД, и написала, что совершить такое она решила для того, чтобы поправить свое материальное положение: вернуть долги, выплатить кредит.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях