Бизнес
5287

Поезд "Улан-Удэ-Москва" впервые будет ходить и зимой

Впервые за более чем 20-летнюю историю поезд №221/222, обычно курсирующий в период летних пассажирских перевозок, назначен на зимний сезон

Впервые за более чем 20-летнюю историю поезд №221/222 сообщением Улан-Удэ–Москва, обычно курсирующий в период летних пассажирских перевозок, назначен на зимний сезон

Формирование поезда непосредственно в Улан-Удэ дает жителям и гостям Бурятии ряд неоспоримых преимуществ, читает пресс-служба Улан-Удэнского отделения ВСЖД.

Во-первых, для поездки в «своем» поезде пассажиры могут приобрести или забронировать билеты за 45 суток. В отличие от проходящих поездов, информация о наличии свободных мест в которых появляется лишь за несколько часов до прибытия.

Во-вторых, поезд выставляется на станцию отправления в сформированном виде. Это удобно для пассажиров, поскольку посадка в поезд начинается за 30 минут до отправления.

Первый поезд по зимнему маршруту отбывает со станции Улан-Удэ до Москвы 2 ноября. До 12 января 2009 года по четным числам поезд будет отправляться из Улан-Удэ в 14 часов местного времени, и прибывать на Казанский вокзал столицы России в 4 часа 40 минут утра.

Для курсирования подготовлены пять составов, каждый из которых состоит из трех купейных, трех плацкартных и одного штабного вагона с детским купе и радиоузлом. На протяжении всего маршрута поезд будет сопровождаться сотрудниками милиции.

Согласно прогнозам, за зимний сезон каждый состав перевезет более 16 тысяч пассажиров. Всего до конца текущего года в поезде «Улан-Удэ–Москва» планируется перевезти 86 тысяч пассажиров.

 Пресс-служба Улан-Удэнского отделения ВСЖД обращает внимание, что с введением поезда №221/222 «Улан-Удэ–Москва» отменяются улан-удэнские прицепные вагоны к поездам №3 «Москва–Пекин», №5 «Улан-Батор–Москва», №43 «Хабаровск–Москва».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях