Общество
2869

Дом печати в Улан-Удэ отремонтируют в 2009 году

Пройдет капитальный ремонт крыши, фасадов и всех внутренних помещений, рассказала "Информ Полису" Ирина Смоляк, заместитель главы администрации президента Бурятии

Пройдет капитальный ремонт крыши, фасадов и всех внутренних помещений

Средства на подготовку проектно-сметной документации и начало работ будут предусмотрены в бюджете Бурятии будущего года. Финансирование в два миллиона рублей уже включено в Программу социально-экономического развития республики. Дом печати находится на балансе правительства Бурятии.

- Будет сделан третий этаж над двухэтажными блоками, а также планируется сделать стеклянную крышу во внутреннем дворике, - говорит куратор проекта Ирина Смоляк, заместитель руководителя администрации президента Бурятии.

В августе-сентября творческая мастерская «Улан-Удэархпроект» провела экспертизу технического состояния и антисейсмических возможностей Дома печати. Выявлено, что техническое состояние фундаментов, колонн каркаса, плит перекрытий на северном фасаде и на фасадах двухэтажных блоков неудовлетворительное.

Повреждены штукатурка и покраска, утрачены заполнения швов между панелями, есть многочисленные отколы.

Здание эксплуатируется 26 лет. За это время в нем должен был пройи капитальный комплексный ремонт и 4 выборочных капитальных ремонта. Но ни того, ни другого не было.

 Работа журналистов на время ремонта прерываться не будет, заявила "Информ Полису" Ирина Смоляк.

Фото Марка Агнора

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях