Спорт
2138

Соревнования, которые объединяют

Спартакиада «Тунка STAR» прошла в выходные в спортивном комплексе БГСХА

Спартакиада «Тунка STAR» прошла в выходные в спортивном комплексе БГСХА. Мероприятие проводится второй раз для выходцев из Тункинского и Окинского районов. Для участия в нем прибыли студенты высших и средних учебных заведений не только Улан-Удэ, но и Иркутска. Всего зарегистрировалось 13 команд и 200 участников

Учредители соревнований — общественные организации «Китой» и «Молодежь Тунки» — пытаются привлечь молодое поколение к занятиям спортом. На соревнованиях молодежь играла в волейбол, футбол. Состязания по перетягиванию каната проходили в рамках 85-летия Бурятии и Тункинского района.

Среди сильнейших команд был разыгран приз «Лучший командный танец». Поощряли и других участников соревнований.

— Сегодня в республике развивается профессиональный спорт. А мы считаем, что за счет таких мероприятий, как наше, будет развиваться массовый спорт, — говорит Алексей Гергенов, президент организации «Молодежь Тунки».

Ребята заранее знают о проведении спартакиады и целый год готовятся к ней. Большинство участников — это первокурсники. Им, независимо от победы, приготовили подарки.

Раньше команды Тунки и Оки соревновались между собой, теперь ребят решили объединить. И команды состоят из представителей того и другого районов. Кроме этого, в следующем году для участия в спартакиаде будут привлекать молодежь из других районов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях