Общество
2025

"Ярмарки выходного дня" помогут сэкономить

3—5 октября на открытой торговой площади ООО «База» на Стрелке начнет работу четвертая большая сельскохозяйственная ярмарка "Золотая осень"

3—5 октября на открытой торговой площади ООО «База» на Стрелке начнет работу четвертая большая сельскохозяйственная ярмарка «Золотая осень». Она даст старт «Ярмаркам выходного дня», которые будут работать до декабря

 

В этом году они расширяются, торговать будут на 14 площадках вместо 11, торговых мест также стало больше — их будет 350 вместо 320. Горожане смогут купить картофель, овощи, зерно, мед, саженцы, садовый инвентарь, а также дикоросы. Цены обещают быть ниже процентов на 10 — 15 на мясо, на 20 — 30 — на все остальное. Удешевление произойдет за счет бесплатных торговых площадок, которые предоставит город, и возможности реализации продукции без посредников. На этих площадках уже сейчас в каждый выходной можно купить картофель, продукцию дачников.

Мяса на открытых площадках ярмарок не будет в связи с ограничениями Роспотребнадзора, сообщили организаторы. Его, а также живой скот и птицу, можно будет купить 3 — 5 октября на торговых площадках на проспекте Автомобилистов, и то только баранину и свинину. В более широком ассортименте этот необходимый продукт будет предложен горожанам на мясной ярмарке, которая пройдет в конце ноября — начале декабря на Центральном рынке и на площади на «Восточных воротах».

Товарооборот ярмарок по сравнению с 2006 годом в прошлом сезоне-2007 вырос с 3 до 6 миллионов рублей.

«Ярмарки выходного дня» — совместный проект администрации г. Улан-Удэ и Министерства сельского хозяйства.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях