Общество
3280

Гуманоиды в Улан-Удэ

Серия 3. «Чище! Уютнее! Комфортнее!»<br>
<br>
На улице стало еще холоднее, а в съемной квартире инопланетянина Германа – теплее.

Серия 3. «Чище! Уютнее! Комфортнее!»

На улице стало еще холоднее, а в съемной квартире инопланетянина Германа – теплее. Батареи заработали. Из крана полилась желтая, но все же горячая вода. Трубы ТЭЦ дымили с каждым днем все сильнее и сильнее.

Герман наслаждался теплом, развалившись перед телевизором.

«Город должен хорошо подготовиться к зиме и войти в нее чистым и прибранным, - вещал диктор муниципального телеканала. - Для этого необходимо собрать опавшую листву, убрать несанкционированные свалки, очистить от мусора подвалы и чердаки, застеклить окна на лестничных клетках, привести в порядок контейнерные площадки для сбора бытовых отходов. Руководители районных администраций должны привлечь к санитарной очистке и благоустройству отведенных и прилегающих территорий силы и средства всех учреждений и организаций, независимо от формы собственности, и каждый четверг представлять в городской штаб информацию о проделанной работе. Администрация города призывает всех улан-удэнцев принять активное участие в осенней  генеральной уборке. Давайте будем вместе делать наш любимый город чище, уютнее, комфортнее!».

Инопланетянин фыркнул и переключил канал.

– Что-то они тут попутали, - сказал Герман вслух. - В городе объявлен месячник чистоты. Судя по новостям, такой же был весной. Но ведь в земном году 12 месяцев. Неужели местные жители полгода только гадят, а потом сами же все это убирают целый месяц? Да и с экономикой что-то не в порядке тут. Если горожане платят налоги, то зачем они должны убирать свалки и чердаки? Есть же дворники!

«У мемориала Победы бригада дворников убирает регулярно, по четным числам, а по понедельникам и пятницам - два раза в день, иногда им помогают волонтеры, - неожиданно пронеслось в мозгу гуманоида. - К сожалению, количество сорящих горожан пока значительно превышает число убирающих, поэтому об успехах говорить рано, но будем стараться».

- Фу ты! Что за напасть?! – удивился гуманоид и стал сочинять очередной еженедельный отчет в Центр.

Серия 2. Зима не за горами

Серия 1. Предыстория. "Здравствуй, Земля!"

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях