Происшествия
2106

В Прибайкальском районе найдены два трупа

По предварительной версии, мужчина и женщина скончались от отравления неизвестными грибами в лесу между Улан-Удэ и селом Турунтаево

По предварительной версии, мужчина и женщина скончались от отравления неизвестными грибами в лесу между Улан-Удэ и селом Турунтаево. Тело третьего отравившегося ищут сотрудники поисково-спасательной службы МЧС.

Погибшие — жители Улан-Удэ. Родные рассказали, что они каждый год ездят собирать дикоросы. Как установили следователи СО при прокуратуре Прибайкальского района, в этот район они приехали 24 августа, чтобы «бить шишки». Тело мужчины нашли 29 августа, женщины — 4 сентября.

Очевидцы, двое мужчин, рассказали следователям, что их лагеря находились неподалеку. Троица любителей дикоросов в первый раз к ним наведалась 27 августа.

— Мужчины рассказали, что их соседи вели себя неадекватно и показали им грибы, похожие на маслята, которые они до этого ели, — рассказывает Чингис Усенов, следователь СО при прокуратуре Прибайкальского района. — Один из них потом собрался идти и сказал, что пошел на трассу, чтобы вернуться в Улан-Удэ.

Его тело через два дня нашел сборщик дикоросов из другого зимовья. Экспертиза показала, что человек умер от острой сердечной недостаточности. Его приятелям, оставшимся в лесу, стало плохо, начались галлюцинации. По словам очевидцев, они бегали с ножами якобы от своих видений, громко кричали. К утру убежали в неизвестном направлении. Женщину нашли через неделю без признаков насильственной смерти. Третьего, мужчину, пока ищут.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях