Общество
2840

В Улан-Удэ открыли "клеверную" развязку

Она должна сократить пробки на удинском мосту и облегчить проезд из Октябрьского района в центр города

Она должна сократить пробки на удинском мосту и облегчить проезд из Октябрьского района в центр города

Эту развязку стали строить весной. На нее ушло 117 млн. рублей.

К полудню 4 сентября к мосту у Батарейки согнали учеников близлежащих школ и колледжей. Работало новое уличное освещение. Разделительные барьеры на новой развязке украсили почему-то флагами "Единой России".

- Мы никакого оношения к этому не имем, - сказал "Информ Полису" представитель бурятского отделения единороссов. - Это полностью на совести мэрии города.

Мэр столицы Бурятии и президент республики появились перед толпой и красной ленточкой, натянутой на съезде с удинского моста к Батарейке, ровно в полдень. Их встретил духовой оркестр.

К 2011 году, когда будет отмечаться 350-летие вхождения Бурятии в состав России, будут отремонтированы все дороги Улан-Удэ, пообещал собравшимся Вячеслав Наговицын.

- Мы стремимся сделать жизнь горожан комфортной, чтобы не было никаких пробок, - отметил президент.

Геннадий Айдаев заявил, что привести в порядок дороги на вверенной ему территории планировалось к 2013 году. Но праздник есть праздник, и уже на следующей неделе мэрия представит президенту и правительству план реконструкции дорог.

Мэр сказал, что в следующем году строители сдадут развязку на улицах Трубачеева и Бабушкина. Вскоре снесут "зеленый" дом на Балтахинова, который мешает началу строительства развязки с проспекта Победы на улицы Куйбышева и Балтахинова.

Ленточку перерезали президент Бурятии, мэр города, заместитель председателя Горсовета Константин Митупов и депутат Госдумы Владимир Матханов.

Затем все собравшиеся прошли по новой развязке под мостом. Развязку освятили ламы и православный священник.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях