Бизнес
1771

ТГК-14 вновь поменяла генерального директора

Совет директоров ОАО "ТГК-14" 1 сентября принял решение сменить генерального директора компании

Совет директоров ОАО "ТГК-14" 1 сентября принял решение сменить генерального директора компании

Со 2 сентября 2008 года прекращены полномочия прежнего руководителя ТГК-14 Ильяса Загретдинова. На этот пост назначен Сергей Васильчук. Об этом говорится в опубликованном во вторник, 2 сентября, сообщении компании, передает "РосФинКом".

Ильяс Загретдинов проработал в должности генерального директора ОАО "ТГК-14" менее четырех месяцев - с 12 мая 2008 г. Он сменил на этом посту Владимира Соснина, который исполнял обязанности гендиректора с 10 апреля после отставки Владимира Алферова.

СПРАВКА

ОАО "Территориальная генерирующая компания №14" (ТГК-14) создана в конце 2005 года в рамках реформирования электроэнергетики России и реорганизации РАО "ЕЭС России". Компания работает на рынке производства и продажи электроэнергии в Читинской области и Бурятии, в ее состав входят Читинские ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, Улан-Удэнские ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, а также Шерловогорская, Приаргунская и Тимлюйская ТЭЦ. Установленная мощность - 646 МВт. После продажи части госдоли, принадлежавшей РАО "ЕЭС России", и допэмиссии 49,25% уставного капитала приобрело ООО "Энергопромсбыт", представляющее интересы ОАО "РЖД" и Группы ЕСН. До размещения допэмиссии основными акционерами были РАО "ЕЭС России" с 49,66% акций и ОАО "ГМК "Норильский никель"(27,69%).

В конце августа ТГК-14 объявила о многомиллионных убытках и намерении поднять в 2009 году тарифы на тепло и электроэнергию.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях