Общество
2065

Минрегионразвития: Бурятия плохо готовится к зиме

Республика попала в число регионов с высокими рисками прохождения максимумов энергетических нагрузок зимой 2008-2009 гг.

Республика попала в число регионов с высокими рисками прохождения максимумов энергетических нагрузок зимой 2008-2009 гг.

Таких субъектов федерации в России 20. Это республики Алтай, Бурятия, Тыва, Ингушетия, Калмыкия, Карелия, Карачаево-Черкессия, Саха (Якутия), Приморский, Камчатский и Краснодарский края, Амурская, Архангельская, Магаданская, Мурманская области, а также энергосистемы – Москвы, Санкт-Петербурга, Сахалина, Тюмени и Нижнего Новгорода.

Об этом 28 августа на совещании, посвященном подготовке страны к отопительному сезону, сообщил министр регионального развития России Дмитрий Козак.

"Результаты рабочих поездок сотрудников Минрегиона России, данные Ростехнадзора и Государственных жилищных инспекций, информация государственной статистической отчетности, поступающая в Минрегион показывают, что темпы подготовки к зиме взяты неплохие и в целом несколько выше прошлогодних, - заявил Дмитрий Козак. - Однако это нас не удовлетворяет. В ряде регионов результаты выполнения работ недостаточные, работы запланированы и профинансированы не в полном объеме. Выполняются с отступлением от технических норм и правил и с низким качеством. Все это может привести к тяжелым последствиям на объектах жизнеобеспечения населения в зимний период".

По результатам совещания даны конкретные поручения федеральным органам исполнительной власти и органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Напомним, что президент Бурятии Вячеслав Наговицын заявил 12 августа, что республика входит в число пяти регионов, где подготовка к зиме ведется с отставанием от графика.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях