Общество
3018

Молодежь из Бурятии получит бесплатное образование на Тайване

Тайвань выработал свой способ организации международного, культурного и образовательного обмена

Тайвань выработал свой способ организации международного, культурного и образовательного обмена

Там создана специальная система стипендий для иностранных студентов, желающих обучаться на острове, а самым талантливым предоставляются все необходимые условия. Теперь в число последних входят и студенты из Бурятии. Впервые 5 наших ребят прошли конкурс и на бесплатной основе поступили в высшие учебные заведения Тайваня.

— Когда я начала изучать китайский язык в образовательном центре «Полиглот», не предполагала, что когда-либо смогу продолжить образование за рубежом, — рассказывает Марика Алтаева, поступившая на специальность «телекоммуникации».

Все студенты поступили на разные специальности, четверо на бакалавриат и один в магистратуру. Такой высокий результат можно признать победой не только образовательного центра, но и республики в целом.

— В течение двух с лишним лет мы заранее готовились: адаптировали учебники, оформляли документы. Все операции было бы провести достаточно сложно, если бы не наш сотрудник на Тайване. Он помог вести переговоры с вузами, — комментирует Дашима Дондокова, директор центра «Полиглот».

25 августа наши студенты вылетают на учебу.

По прибытии на остров наших ребят ожидает еще ряд тестирований, но благодаря отличной подготовке они уверены, что справятся / Фото М. Алтаевой.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях