Бизнес
1770

Экзамены для улан-удэнских хотельеров

В августе в Улан-Удэ впервые прилетят представители Российской гостиничной ассоциации

В августе в Улан-Удэ впервые прилетят представители Российской гостиничной ассоциации

В течение трех дней они будут учить владельцев местных гостиниц успешно вести свой бизнес, соответствуя при этом современным технологиям и стандартам обслуживания. Помимо семинаров и «круглых столов», в программе запланированы «экскурсии» столичных гостей в улан-удэнские отели.

— Главное — не ударить в грязь лицом. Ведь они будут осматривать гостиницы с точки зрения специалистов, а не с точки зрения гостей, — говорит Мария Бадмацыренова, начальник отдела развития туризма комитета производственных технологий и развития предпринимательства Улан-Удэ.

Сегодня в Улан-Удэ порядка 40 гостиниц, лишь восемь из них крупные. Пока что ни одна не сертифицирована на звездность. Малых отелей становится с каждым годом все больше.

— Наша цель — подвигнуть местных хотельеров к созданию более качественного гостиничного продукта, — комментирует Мария Бадмацыренова. — Все больше становится малых отелей. Это один из самых интересных сегментов рынка, но пока он развивается стихийно, как когда-то позные в вагончиках, если проводить параллель.

Не все владельцы малых гостиниц могут позволить себе поехать на обучение в Москву. Это достаточно дорого для них. Теперь у предпринимателей есть возможность получить знания из первых рук. О том, как могут развиваться малые отели и как это делается в центральных городах России, расскажет Алексей Мусакин, автор книги «Малый отель. С чего начать, как преуспеть», академик Национальной академии гостеприимства.

Столичные гости остановятся в «Бурятии», «своей» гостинице. Она единственная из всех улан-удэнских отелей является членом Российской гостиничной ассоциации.

Фото с сайта nature.baikal.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях