Спорт
2865

IV международные спортивные игры "Дети Азии"

Открылись они торжественной церемонией на центральном стадионе столицы Республики Саха «Туймада»

Открылись они торжественной церемонией на центральном стадионе столицы Республики Саха «Туймада»

Участников и гостей IV международных спортивных игр «Дети Азии» приветствовал президент России Дмитрий Медведев. В общей сложности нынешние игры собрали более двух с половиной тысяч юных спортсменов из 19 стран и 27 регионов России. В Якутск прибыли команды Китая, Азербайджана, Индии, Монголии, Таиланда, Казахстана, Новосибирской, Хабаровской, Иркутской области, Приморского, Красноярского, Забайкальского краев, Республик Хакасия, Бурятия и другие. Участники будут оспаривать комплекты наград по 17 видам спорта, в десяти из них выступают представители делегации нашей республики, которая насчитывает 42 человека.

На 7 июля в копилке бурятской команды было две бронзовые медали. В состязаниях борцов вольного стиля, которые проходят во дворце спорта «Элей Боотур», наш земляк Алдар Бальжинимаев стал бронзовым призером в весовой категории до 42 кг. Вторую «бронзу» для бурятской команды завоевала Ольга Неведомая, занявшая третье место в споре прыгунов в длину с результатом 5 метров 33 см. Отметим, что состязания легкоатлетов проходят на стадионах «Туймада» и «Юность». Немного не хватило для того, чтобы попасть в число призеров нашим легкоатлетам Марине Вдовенковой и Алене Миромановой. Марина на стометровке показала время 12,74 сек. и на финише была четвертой. Алена с результатом 10 метров 20 см в итоге была пятой в споре толкательниц ядра.

IV международные спортивные игры «Дети Азии» продлятся до 14 июля. Большие надежды наша команда возлагает на стрелков из лука и шашистов.

Фото с сайта www.yakutiatravel.com 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях