Происшествия
2476

Героин с доставкой в колонию

Бывший сотрудник исправительной колонии Гусиноозерска пытался пронести наркотики осужденному.

Бывший сотрудник исправительной колонии Гусиноозерска пытался пронести наркотики осужденному. За пособничество в незаконном приобретении героина суд приговорил 27-летнего мужчину к одному году лишения свободы условно. Приговор вступил в законную силу

Старший сержант Бадмаев работал пожарным 2-го разряда вневедомственной противопожарной службы ФГУ ИК № 1, когда к нему обратился осужденный, отбывающий наказание в колонии. За 300 рублей он предложил Бадмаеву забрать у своего знакомого 0,8 грамма героина и пронести в исправительное учреждение.

Вечером пожарный возле караульного помещения получил от двоих не установленных следствием мужчин наркотик. Героин спрятал в кармане брюк и спокойно прошел через контрольно-пропускной пункт. Возле здания первой вахты Бадмаева задержали. Мужчину вычислили сотрудники Управления Госнаркоконтроля РФ по РБ ходе оперативно-розыскного мероприятия «Наблюдение».

Старший сержант отпираться не стал и вину свою признал полностью. Поэтому суд, принимая во внимание его раскаяние, отсутствие судимости, помощь следствию, положительную характеристику с нынешнего места работы, назначил ему условный срок лишения свободы.

По материалам Гусиноозерского

межрайонного следственного отдела СУ СК при Прокуратуре РФ по РБ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях