Спорт
2766

Фестиваль бурятских видов спорта в Чите

11 июня в 12.00 года на читинском стадионе "Юность" стартовал краевой фестиваль бурятских национальных видов спорта. В рамках фестиваля будут проводиться соревнования по бурятской борьбе и стрельбе из лука.

В соревнованиях принимают участие делегации из районов Забайкальского края - Агинского, Дульдургинского, Могойтуйского, Ононского, Шилкинского, Читинского и краевого центра.

Возглавляют делегации руководители администраций муниципальных районов, городского округа, приглашены почётные гости, ветераны спорта.

В программе фестиваля - праздничная программа творческих коллективов, национальная кухня в бурятской юрте.

Главными целями фестиваля являются содействие возрождению, сохранение и трансформирование традиционной культуры и национальных видов спорта бурят, формирование и распространение идеи духовного единства национального этноса, воспитание молодёжи на основе многовековых традиций народной культуры и национальных видов спорта, пропаганда здорового образа жизни.

По итогам соревнований будет сформирована спортивная делегация для участия в международном бурятском национальном фестивале "Алтаргана-2008" в Иркутске.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях