Общество
1791

Полезное взаимодействие

  Семинар с таким названием прошел в минувшие выходные на берегу Байкала.

  Семинар с таким названием прошел в минувшие выходные на берегу Байкала.

Министерство здравоохранения Бурятии собрало на курорте Горячинск руководителей своих структурных подразделений и журналистов. Главная цель семинара – наладить более оперативное взаимодействие между врачами и средствами массовой информации.

Во время тренинга участники семинара, среди которых был и министр здравоохранения Бурятии Валерий Кожевников, научились работать в единой команде и вместе достигать поставленных целей.

После тренинга состоялся круглый стол. Во время оживленной дискуссии выяснилось, что у медиков накопилось довольно много претензий к журналистам. Например, работникам пера указали на то, что они часто искажают, как думают врачи, действительность, не пытаются полностью раскрыть проблему, не всегда проверяют факты.

Журналисты ответили, что профессионально писать о медицине довольно сложно. Врачам не стоит сетовать на то, что журналисты пытаются писать просто о серьезных проблемах. Ведь большинство изданий ориентируются на массовую аудиторию, а не только на узких специалистов.

Все участники семинара пришли к выводу, что главным принципом работы и врачей, и журналистов должно быть «Не навреди».

Встреча на берегу Байкала оказалась полезной для всех участников, которые лучше познакомились друг с другом в неформальной обстановке и наметили план дальнейшего сотрудничества.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях