Общество
2673

17 мая жители Улан-Удэ озеленят свой город

Мэрия приглашает всех на общегородской субботник.

17 мая в Улан-Удэ пройдет общегородской субботник по озеленению. 

На него выйдут работники всех структурных подразделений Администрации города, учреждений образования, здравоохранения и культуры и других организаций.  В прежние годы деревца высаживали на субботниках во время месячника чистоты, который в этом году завершился 26 апреля, но погода стояла холодная, и решили озеленение перенести на май, сообщает пресс-служба мэрии. 

Определены места посадки саженцев на  всей территории города. В весенне-летний период планируется высадить 12 500 деревьев и кустарников - морошку, акацию, ильм, яблоню сибирскую и даже клен. Кроме этого, на клумбы будет высажено  36 000 корней цветочной рассады.

Посадить деревце - это половина дела, главное – хороший уход, полив,  и тогда оно окрепнет и будет расти.  И, может быть, кто-то  когда-нибудь скажет: « Вот тот самый двор, где я сажал березы…». 

Мэрия приглашает всех жителей города принять участие в субботнике по озеленению! Начало - в 9 часов утра. По всем вопросам жители могут обратиться в свои обслуживающие организации. Если каждый горожанин посадит в своем дворе хотя бы одно деревце и будет за ним ухаживать, то через несколько лет наш Улан-Удэ станет действительно городом-садом.

Фото с сайта администрации Улан-Удэ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях