Бизнес
2942

"ТГК-14" наградит победителей «Золотой опоры»

  24 апреля в здании «Бурятэнерго» состоится церемония награждения добросовестных потребителей тепловой и электрической энергии.

  В апреле 2008 года компаниями Холдинга РАО «ЕЭС России» при поддержке Минпромэнерго России проводится четвертый Всероссийский конкурс «Золотая опора» среди потребителей энергии по результатам работы за 2007 год.

 Под эгидой РАО «ЕЭС России» конкурс «Золотая опора» в этом  году будет проходить в последний раз. Реформа отечественной электроэнергетики практически подошла к финишной черте,  первого июля 2008 года  РАО «ЕЭС России» прекратит своё существование. Таким образом, будет завершено формирование новой модели отрасли: оперативно реагирующей на требования рынка, нацеленной на   рост производственных мощностей и развитие отношений с клиентами.

 

   В Забайкальском крае и Республике Бурятии конкурс проводится ОАО «Территориальной генерирующей компанией № 14», ОАО «Читинской энергосбытовой компанией» и ОАО «Бурятэнергосбыт». Сам конкурс состоит из двух этапов – регионального и федерального.

 

Первый этап завершен – уже определены победители и лауреаты на региональном уровне по номинациям:

 

среди потребителей электрической энергии:

промышленные предприятия

предприятия, финансируемые из бюджета

предприятия сельского хозяйства

предприятия малого бизнеса

предприятия ЖКХ - специальная номинация от ОАО «ЧЭСК»  

среди потребителей тепловой энергии:

промышленные предприятия

государственные и муниципальные предприятия, предприятия ЖКХ

товарищества собственников жилья

 предприятия малого бизнеса

 

В конкурсе принимали участие абсолютно все юридические лица, которые являются потребителями электрической и тепловой энергии дочерних компаний РАО «ЕЭС России». В каждой из групп потребителей выбрано от 12  до 20 предприятий,  4 из которых станут победителями конкурса, остальные - лауреатами.

    Название конкурса "Золотая опора" выбрано не случайно - оно символизирует то, что добросовестные плательщики являются опорой сегодняшней экономики каждого региона и основа для дальнейшего развития нашей страны. Своевременные расчеты потребителей были, есть и будут главным гарантом стабильного функционирования энергетической отрасли, а надежная работа энергосистемы - это ключевой фактор в развитии всех секторов экономики.

 Пресс-служба ТГК-14

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях