Бизнес
2450

"ОГК-3" приобретает угольные активы Бурятии

Конкурсная комиссия признала ОАО "ОГК-3" победителем конкурса на право пользования недрами участка "Остальные запасы" Окино-Ключевского месторождения бурого угля.

Конкурсная комиссия под председательством заместителя председателя правительства Бурятии признала ОАО "ОГК-3" победителем объявленного Управлением по недропользованию по республике Бурятия конкурса на право пользования недрами участка "Остальные запасы" Окино-Ключевского месторождения бурого угля.

Месторождение расположено в Бичурском районе Бурятии, в 120 километрах от входящей в состав ОАО "ОГК-3" Гусиноозерской ГРЭС.

Как победитель конкурса ОГК-3 получит право пользования недрами с целью разведки и добычи бурого угля на участке на срок 20 лет.

Ориентировочные балансовые запасы угля марки 3Б участка превышают 33,8 млн. тонн. Балансовые запасы угля Окино-Ключевского месторождения составляют около 200 млн. тонн.

Приобретение угольных активов осуществляется в рамках реализации угольной стратегии ОАО "ОГК-3", принятой в ноябре 2007 г., и обусловлено необходимостью обеспечить надежность и бесперебойность поставок топлива на угольные станции ОАО "ОГК-3" в условиях роста нагрузок, а также оптимизировать издержки на топливо.

Следует отметить, что рост цен на энергетический уголь в 2008 г. составил 10,5 %. При этом рост тарифов на электроэнергию и мощность, установленных ФСТ РФ для угольных станций ОАО "ОГК-3" на 2008 г., составил в среднем 6%.

Пресс-центр "ОГК-3"

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях