Бизнес
1796

СУЭК вложит 20 млн. рублей в социальные проекты

Сибирская угольная энергетическая компания» подписала в понедельник соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с правительством Бурятии.

«Сибирская угольная энергетическая компания» подписала в понедельник соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с правительством Бурятии.

- Соглашение будет действовать в течение этого года, - пояснил генеральный директор СУЭК Владимир Рашевский. – Мы потратим 20 млн. рублей на социальные проекты в республике, поскольку мы являемся социально-ориентированной компанией.

СУЭК принадлежит Тугнуйский угольный разрез в Мухоршибирском районе. В соглашении прописан прогноз основных экономических показателей деятельности разреза. Это поможет правительству Бурятии планировать бюджет республики, в который поступают налоги с Тугнуйского разреза. В этом году на разрезе добудут 6,7 млн. тонн угля, в следующем – 8,5 млн. тонн.

Подобные соглашения СУЭК подписывает и в других регионах, где представлена компания. Например, в развитие угледобывающих территорий Красноярского края компания вложит в 2008 году 44 млн. рублей.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях