Общество
2051

Грузовик протаранил жилой дом

Снесена стена, полностью уничтожена бытовая техника



В пятницу в одну из квартир двухэтажного деревянного дома по улице Пирогова въехал автомобиль, груженый сладкой продукцией. При выезде за ворота фабрики «Амта» водителя машины, принадлежащей частному лицу, остановили охранники для проверки. Как только мужчина покинул машину, она покатилась под уклон и врезалась в жилой дом. В квартире на первом этаже в это время находились молодая женщина с грудным ребенком и ее отец.
— Это было в первом часу дня. Дочка в это время кормила ребенка на диване, а я только что зашел домой, — рассказывает Виктор Кривенко. — В этот момент такой удар раздался, я думал, на фабрике что-то взорвалось. Потом смотрю: «лицо» машины в хате стоит.
Марина Кривенко вместе с семимесячной дочкой Доминикой вскочила с дивана. Если бы она чуть замешкалась, на них бы обрушился стоящий у окна телевизор вместе со стеной дома, которая не выдержала удара. Автомобиль разрушил не только наружную деревянную стену, но и кирпичную конструкцию несущей стены, разорвал трубы, оставив весь дом без отопления.
Выломанный брус и разбившиеся оконные стекла искорежили всю имеющуюся в квартире бытовую технику. В негодность пришли холодильник, электроплита, стиральная машина-автомат, чайник, кастрюли, посуда и купленный полторы недели назад кухонный гарнитур. Машина же пострадала не очень сильно: поврежден передний бампер и разбито лобовое стекло.
Виктор Кривенко побежал на улицу разбираться, что случилось. Там стояла какая-то женщина и плакала, причитая, что ремонт машины обойдется в миллион рублей. Водитель автомобиля, зайдя в квартиру и увидев масштаб разрушений, тоже пришел в ужас, но с места происшествия не скрылся, а сообщил все свои данные потерпевшим.
Кривенко сообщили о случившемся в ГАИ, в страховую компанию и в управляющую организацию ООО «Солнечное». Работники ООО сразу же откликнулись на беду: поставили опоры под потолок, чтобы не рухнул второй этаж. Стену, где еще недавно были два окна, закрыли брусом. Работы продолжались почти всю ночь. В последующие дни велась сварка разорванных труб и восстановление отопления.
— Мы ремонт в квартире недавно сделали, а тут такое, — рассказывает Нина Кривенко, хозяйка квартиры. — Когда нам все отремонтируют, не знаем. Дочку с внучкой отвезли на Машзавод к родственникам, а сами в маленькой комнате остались, она единственная уцелела. А едим то у одних соседей, то у других. До сих пор в себя прийти не можем.
Ремонт в разрушенной квартире делает ООО «Солнечное», но, по словам пострадавших, все затраты и материальный ущерб будет возмещать водитель, на которого они намерены подать заявление в суд.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях