Общество
1667

У жителей Бурятии будет «новая жизнь»

В Бурятии появились добровольные помощники Вячеслава Наговицына. Сам президент об этом еще не знает и, судя по всему, впервые узнает из прессы

В Бурятии появились добровольные помощники Вячеслава Наговицына. Сам президент об этом еще не знает и, судя по всему, впервые узнает из прессы



Инициатива создания народного движения под названием «Новая жизнь Бурятии» принадлежит активистам, тем, кому не безразлично будущее республики. Это преподаватели вузов, предприниматели, спортсмены, представители казачества, строители и другие.
На встрече с журналистами участники движения подчеркнули, что они объединились вне зависимости от политической принадлежности, поскольку главной целью для них является горячее желание поддержать те изменения, которые уже начались в Бурятии с приходом нового президента.
— Наши активные граждане, понимая, что в республике начался новый процесс, что у Вячеслава Наговицына есть конкретный план действий, который отразился в программе социально-экономического развития, не могли остаться в стороне, — сообщил один из активистов, депутат третьего созыва Вячеслав Цыбикжапов. — Нужна обратная связь между властью и населением, нужны проводники этих идей.
«Новая жизнь Бурятии» намерена раскачивать, тормошить население, приглашая земляков участвовать в живых акциях. А также указывать власти на дыры, бреши, пробелы в экономике, социальной сфере, общественной жизни.
Четкий план действий активисты движения составят уже в ближайшее время. Например, есть идея открыть спортивные площадки во всех дворах с введением штатных инструкторов. Как отметил пенсионер Анатолий Молчанов:
— Это значит, что подростки, лишенные возможности платить за занятия в клубах, займут свое время полезным делом, найдут замену хулиганству, наркомании, пьянству.
31 октября состоится учредительная конференция, которая изберет руководителя, совет народного движения «Новая жизнь Бурятии».
В дальнейшем движение намерено заниматься выявлением проблем со всей республики, обращениями людей по любым точечным и социально острым вопросам. А для этого создаст фонд народной инициативы, откроет «телефоны доверия» или «горячие линии». А на открытые публичные слушания будут приглашаться представители власти разных уровней.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях