Общество
1740

Звезды против СПИДа

Колонна трейлеров, расписанных призывами против распространения ВИЧ-инфекции, прибудет в Улан-Удэ 12 сентября. Финальной акцией станет концерт 15 сентября с участием российских звезд эстрады.
Автопробег, организованный в рамках национального проекта «Здоровье», стартовал 1 сентября из Владивостока. Конечный пункт — Москва. Акция завершится 26 октября. Всего участникам предстоит посетить пятнадцать городов России. Организаторы движения на колесах — Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав и благополучия человека Минздравсоцразвития России и фонды «Российское здравоохранение» и «Шаги».
Уже на этой неделе в Улан-Удэ прибудут координаторы автопробега из Москвы и девять лекторов, которые проведут встречи во всех городских высших и средних учебных заведениях. Города-участники всероссийского автопробега намерены активизировать действия государственных и бизнес-структур против распространения СПИДа и предоставить возможность населению бесплатно пройти консультирование и тестирование. При посещении городов пройдут не только информационно-профилактические, просветительские, но и культурно-развлекательные мероприятия.
На концерте в Улан-Удэ выступят известные музыканты: Влад Топалов, Юлия Чичерина, Света, Лера Массква, группа «Конец фильма» и т.д. Вести программу будет популярный тележурналист Алексей Лысенков. Как сообщили представители оргкомитета, во время акции планируется бесплатное распространение буклетов, флаеров, футболок и сувениров. Всех, кто пройдет тестирование на ВИЧ до 31 декабря этого года в Центре СПИД, ждут памятные призы.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях