Общество
1573

Горожане расстроились, что салюта в День знаний не было

В День знаний на площади Советов состоялся праздничный концерт. Самыми интересными были конкурсы, в которых принимали участие сами улан-удэнцы

В День знаний на площади Советов состоялся праздничный концерт. Самыми интересными были конкурсы, в которых принимали участие сами улан-удэнцы



В игре «Музыкальный стульчик» участникам пришлось бегать вокруг бутылок с «Кока-колой» и хватать их, когда музыка замолкала. Победителю в этом конкурсе подарили набор канцелярских товаров для школы и школьный рюкзак. Также жители Улан-Удэ приняли участие в конкурсе на лучший слоган ко Дню города. Аня Владимирова и Лена Балаганская, студентки БГУ, стали победителями. Участникам необходимо было использовать в своем произведении слова «молодежь», «Улан-Удэ» и «город». За слоган: «Лучший город на Земле, это мой Улан-Удэ. Молодежь, давай вперед, город наш победы ждет!», девушки получили сертификат на посещение фитнес-клуба в течение месяца.
— Мы учимся на филологическом факультете и сразу решили играть, — рассказывает Аня, — объявления результатов пришлось ждать до 11 часов вечера, до самого конца.
Кроме участия в конкурсе, горожане смогли услышать песни молодых исполнителей. В День знаний на площади выступили группы «Афазия», «Вехи», «Лаккитон» и другие. В завершение праздничного концерта все присутствующие исполнили гимн Бурятии.
— Это было настоящее единение всех присутствующих, — говорит Марина Котова, студентка, — пели все вместе.
Все же горожан разочаровало то, что салюта в День знаний так и не было.
— Надеюсь, что на День города отгрохают салют сразу за два праздника, — отметила Аня Зуева, зрительница концерта.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях