Общество
1163

Дети попадают в ДТП каждый день

Такого еще в республике не было, чтобы госавтоинспекторам приходилось регистрировать ежедневно случаи ДТП с участием детей. Большинство из них происходит по вине водителей

Такого еще в республике не было, чтобы госавтоинспекторам приходилось регистрировать ежедневно случаи ДТП с участием детей. Большинство из них происходит по вине водителей



— Анализ показал, что многие не соблюдают элементарные правила безопасности, садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения и тем самым идут на неоправданный риск, подвергая опасности жизнь своих несовершеннолетних пассажиров и тех детей, которые находятся на дорогах, — говорит Батор Цыбиков, начальник организационно-аналитического отдела Управления ГИБДД по РБ.
19 июня двухлетний малыш, житель Иволгинского района, получил многооскольчатый перелом ноги и в состоянии шока госпитализирован в больницу скорой помощи. Виновник аварии, пьяный 54-летний водитель, сел за руль мотоцикла «ИЖ-Юпитер 3». В результате произошло столкновение с трактором МТЗ-80. Все участники ДТП получили тяжелые травмы.
Невнимательность 32-летнего водителя автомобиля «Ниссан Вингроуд» обернулась для 5-летнего пешехода переломом правой голени. Следуя 8 июля по ул. Бабушкина со стороны ул. Трубачеева, в районе дома № 15 владелец иномарки совершил наезд на мальчика.
Только за последние два месяца зарегистрировано 51 дорожно-транспортное происшествие с участием детей. Четверо погибло, еще 55 получили травмы различной степени тяжести. Во время совершения ДТП 32 ребенка были пассажирами, а 23 — пешеходами.
— Хотелось бы обратиться к водителям с просьбой быть внимательными на дорогах. Использовать ремни безопасности для детей и помнить, что именно от них зависит здоровье и благополучие детей на дорогах, — предупреждает Батор Цыбиков.
Четверо ребят попали в разряд потерпевших, будучи водителями велосипедов и мототранспорта.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях