Общество
1153

Криминальная хроника

Мать ранила сына ножом

2 июля в Железнодорожном районе города Улан-Удэ 68-летняя женщина на почве ссоры нанесла телесные повреждения своему 40-летнему сыну. Мужчина был доставлен в районную больницу с диагнозом: проникающее ножевое ранение грудной клетки слева с повреждением легкого, колотая рана шеи. Женщина взята под подписку о невыезде.

Золото снял в трамвае

17-летнего грабителя задержали в общественном транспорте сотрудники ППС ОВД по Октябрьскому району. 2 июля в трамвае №7 он открыто похитил 2 золотые цепочки, золотой кулон у 49-летней женщины. Ущерб пострадавшая оценила в 14500 рублей. Похищенное изъято.

Деньги украла в церкви

3 июля в Свято-Одигитриевском соборе ранее судимая 27-летняя женщина с прилавка похитила 22861 рубль. Сотрудниками уголовного розыска ОВД по Советскому району воровка задержана. Часть похищенного изъята.

Убийство на чабанской стоянке

4 июля около 3 часов ночи на чабанской стоянке в Джидинском районе в ходе совместного распития спиртного и возникшей ссоры 40-летний ранее судимый разнорабочий нанес ножевое ранение в живот своей 32-летней сожительнице. От полученных ранений женщина скончалась. Труп был закопан в поле, в 3 км от чабанской стоянки.

Кредит по чужому паспорту оформить не удалось

В одном из магазинов бытовой техники 5 июля 45-летняя покупательница пыталась оформить кредит на приобретение телевизора стоимостью 16660 рублей по паспорту, принадлежащему другой женщине. Сотрудниками ППС ОВД по Железнодорожному району мошенница была задержана и взята под подписку о невыезде.

Ограбил на сто тысяч рублей

Сотрудниками уголовного розыска Заречного отделения милиции задержан 19-летний безработный, который 8 июля с применением насилия открыто похитил 100000 рублей у 49-летнего мужчины. Изъято 2000 рублей. Грабитель взят под подписку о невыезде.

Сообразить на троих не получилось

В Прибайкальском районе задержаны трое безработных, которые из летней палатки открыто похитили 3 порции шашлыка, плова и 5 бутылок пива. Ущерб составил 800 рублей. Похищенное изъято. Троица взята под подписку о невыезде.

По материалам пресс-службы МВД РБ.

Телефон доверия 292-292.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях