Общество
1384

Журналисты посмотрели, что и как делают их коллеги из регионов

C 5 по 8 июля в Улан-Удэ прошел III Межрегиональный фестиваль СМИ. Здесь собрались представители 55 регионов России: Удмуртии, Мордовии, Пермского края и Сибири, а также руководители русской редакции «Немецкая волна», председатели Союза журналистов различных регионов и другие.<br>
<br>
В рамках форума прошли «Дни сибирской прессы», где газета «Информ Полис» была отмечена в номинации «Республиканская, областная, краевая газета». Нашему изданию присвоено 3-е место как одному из лучших изданий Сибири. О фестивале журналистов говорят его участники:



— Мы второй год участвуем в этом фестивале. В этом году наша газета удостоена первого места в номинации «Республиканская, областная, краевая газета». У нас был такой серьезный конкурент, как ваша газета, которая получила премию «Свобода слова» в Норвегии. Мне очень понравилось ваше издание. Я цитировала коллегам материал про зарплаты ваших депутатов. Такого нет даже в нашем богатом Красноярском крае. Я очень удивлена смелости ваших корреспондентов. Желаю удачи вам в следующем году, вы этого достойны. Уровень фестиваля очень высок, я смотрела бурятскую прессу. Она достаточна интересна. Впечатлений масса. Голова Ленина — прелесть! Я была в Улан-Удэ 25 лет назад. По сравнению, конечно, с Красноярском темпы развития очень медленные. — Я влюбился в эту землю. Не испытываю здесь дискомфорта. Буду стремиться теперь приезжать сюда почаще. Город расположен очень уютно, на берегах двух рек, великолепная архитектура. Бурятский Байкал — это нечто. Ожидал увидеть скалы, суровые волны. А здесь песчаные пляжи. Думаю, будущее у туристско-рекреационной зоны очень перспективное. По возвращении в Томск планирую организовать проект по проведению Дней Томска в Бурятии в следующем году.Конечно, в плане улучшения сервиса, облагораживания дорог нужно сделать многое. Мы прогулялись по вашей набережной, это, конечно, стыд и позор.— Мы сотрудничаем с «Масс-медиа центром» много лет. Это замечательное партнерство. Очень хорошая результативность, много участников фестиваля. Действительно, месяц назад я в качестве члена жюри побывал в Новосибирске. Работ было огромное множество. Тысячи изданий и очень много номинаций. Что приятно, очень высокий уровень публикаций и в региональной прессе. Мне, как человеку, скажем так, постороннему, было трудно выделить какое-то конкретное издание, не разграничивая регионы. И вашей газете был вручен приз, что говорит о многом, о высоком уровне материалов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях