Общество
2309

Если бы взрослые были как дети…

Когда запечатлеваешь что-то очень красивое и очевидное, очень трудно не скатиться до банальной попсы. Фотохудожнику Любови Пименовой это удается

Когда запечатлеваешь что-то очень красивое и очевидное, очень трудно не скатиться до банальной попсы. Фотохудожнику Любови Пименовой это удается



Люба фотографирует только три года, но уже сумела найти свою стезю в мире фото. Это лики детей и чудесные натюрморты. Они и были представлены на выставке «Моей души прекрасный дом», которая проходит сейчас в Музее города. На суд горожан представлены пятьдесят две работы, среди которых тринадцать детских портретов. Как говорят специалисты, это удивительно реалистичные и прозрачные работы, выполненные с технической безупречностью.
Как раз о технике коллеги Любы, посетившие выставку, спрашивали не единожды. Но это секрет мастера, который у каждого свой. Главное — уловить момент, а в случае с маленькими моделями этот самый прекрасный момент столь разнолик и надо уметь выбрать лучшее.
— Я никогда не усаживаю детей специально, просто наблюдаю за ними, — говорит Люба.
Ее дом завален разными фотоаксессуарами, начиная от разных шляпок и заканчивая многочисленными сухими букетиками. Ничто не выбрасывается у фотохудожника, ведь иногда из обыкновенного целлофана можно сотворить просто фантастичный эффект изморози, а замороженная клюква из холодильника становится произведением искусства. Любовь к натюрмортам появилась у Любы еще в школе. Пять лет девушка рисовала карандашом и красками. Фотоаппарат — лишь новый творческий инструмент.
Конечно, создавая красивые вещи, задумывается о чисто житейском и материальном. Люба с успехом продает свои работы. Вот и сейчас восхищенные коллеги на выставке советовали Любе продавать работы не менее чем за 5000 рублей за каждое фото. Возможно, это неплохая цена за одну работу, но настоящее вдохновение бесценно.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях