Общество
1262

Новый поход за Кубком Сибири

Улан-удэнский «Коммунальник», выступающий в ранге обладателя Кубка Сибири по любительскому футболу, провел два матча в зачет нового кубкового розыгрыша. Соперником улан-удэнцев был успешно стартовавший <br>
в нынешнем сезоне иркутский «Зенит»

Улан-удэнский «Коммунальник», выступающий в ранге обладателя Кубка Сибири по любительскому футболу, провел два матча в зачет нового кубкового розыгрыша. Соперником улан-удэнцев был успешно стартовавший
в нынешнем сезоне иркутский «Зенит»




В дебюте первой встречи, состоявшейся в Улан-Удэ, лучше «смотрелись» молодые, энергичные иркутяне. Они неплохо держали мяч, быстро переходили от обороны к нападению, не стеснялись бить по чужим воротам из любого положения. Уловив присутствие излишней самоуверенности в рядах футболистов «Коммунальника», транжиривших один за другим стопроцентные голевые моменты, гости повели игру в агрессивном, атакующем ключе. Только к середине первого тайма хозяевам поля удалось перехватить игровую инициативу и наконец-то реализовать выгодные голевые возможности. В обоих случаях Валерий Лиханов воспользовался точными передачами партнеров и без помех поразил ворота соперников. Иркутяне заметно сникли, а вот «Коммунальник», располагая огромным территориальным и игровым преимуществом, вновь превратился в щедрого и расточительного хозяина. Андрей Петров, Валерий Лиханов, Сергей Бельков сравнительно легко просачивались через защитные редуты «Зенита», умудрились из вернейших позиций посылать мяч мимо ворот, словно соревнуясь друг с другом за приз «Кто больше не забьет?».
Соперники подобную щедрость «Коммунальника» не простили и во втором тайме не без попустительства со стороны защитников улан-удэнцев один гол отыграли. Пропущенный мяч осложнил кубковые задачи футболистов «Коммунальника» перед ответной встречей.
Реальная угроза покинуть кубковый турнир уже на ранней стадии розыгрыша и потерять право на защиту своего титула заставила улан-удэнцев сконцентрировать все свои силы и настроиться на победный результат в выездном поединке. Подтверждением боевого командного настроя стал гол в исполнении Владимира Золотарева. Еще один мяч в ворота соперников провел Валерий Лиханов с пенальти, назначенного за грубый прием против Александра Гребенщикова. Убежав в очередной раз от защитников «Зенита», лучший бомбардир «Коммунальника» повторил свой успех. Незадолго до финального свистка хозяева поля забили гол престижа. В итоге — 3:1 в пользу улан-удэнцев. Несколько омрачила победу «Коммунальника» тяжелая травма Андрея Петрова, полученная в игровом столкновении.
В следующем этапе кубкового розыгрыша улан-удэнцы встретятся 22 и 24 июня с победителем двухматчевого поединка читинского клуба «СДЮШОР-Чита» и иркутской команды «Звезда-Рекорд».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях