Общество
1803

Пьяных военных усмиряли 200 милиционеров

Прапорщиков, а было их 21, устроивших массовую драку в поезде, пока отпустили в части для прохождения службы. Все они были сняты 16 мая в 01.58 ночи с поезда Чита—Челябинск на станции Улан-Удэ за нарушение общественного порядка. Для усмирения разбушевавшихся солдат было задействовано 200 сотрудников МВД Бурятии, ФСБ и УВДТ. В военной прокуратуре Улан-Удэнского гарнизона сообщили, что сейчас проводится проверка по факту драки и в течение десяти дней в отношении их будет вынесено правовое решение.
Сообщение о том, что около 170 военнослужащих в состоянии алкогольного опьянения учинили драку, поступило в полночь 15 мая в дежурную часть МВД РБ. На железнодорожный вокзал были подняты по тревоге сотрудники МВД, ФСБ и УВДТ. Прапорщики к тому времени успели разбить стекла в семи купе пяти вагонов поезда.
Как выяснится позже, на поезде Чита—Челябинск в четырех вагонах к местам прохождения службы ехали выпускники Читинской школы прапорщиков. Об этом сообщил на пресс-конференции Афанасий Борхонов, заместитель начальника МОБ МВД по РБ. Сопровождали их трое руководителей в чине подполковников.
Что стало причиной массовой драки, сейчас устанавливает военная прокуратура. По словам очевидцев, большинство прапорщиков были изрядно пьяны. Некоторые из пассажиров поезда рассказывали о том, что пьяные прапорщики затеяли драку с призывниками, которые ехали в этом же поезде. Сопровождающие подполковники не смогли воздействовать на своих подчиненных. Все прапорщики были препровождены в военную комендатуру.
Поезд Чита—Челябинск отправился дальше согласно расписанию.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях