Общество
1300

Нежные сторонники практичных подарков

Они дарят не только цветы, но и свою любовь. В первую очередь…



ЦВЕТЫ, ТОРТЫ И ЗОЛОТО 
В коллективе, в котором служит офицер Юрий Григорьев, 13 женщин. О праздничном застолье мужчины-военные позаботились заранее. Прежде всего, закупили нарядные торты — сладкое на Восьмое марта для талии не помеха. Цветы и вино приобретут потом. Дома Юрий Григорьев с весенним праздником будет поздравлять жену. Она получит от мужа желтые розы — ее любимые цветы — и подарок. Юрий хочет в этот день, если получится, преподнести ей какое-нибудь украшение из золота. «И мою любовь», — улыбается он.



ХЛОПОТНО, НО ПРИЯТНО
— У меня три любимые женщины: мама, бабушка и девушка Женя, — уверяет Дмитрий Золотарев, 21-летний студент ВСГТУ.
Для молодого человека 8 Марта — «теплый, нежный праздник».
Хлопотный, но приятный. В этом году он будет отмечать его с девушкой на природе. Барбекю и шашлыки, по его мнению, — лучшее украшение стола. Праздник предпочитает отмечать в кафе или в кинотеатре — каждый год по-разному. Студент всегда дарит своим дамам открытки, если позволяют финансовые возможности — цветы. Любимая девушка Дмитрия предпочитает тигровые лилии. А если финансов достаточно, то с удовольствием преподнесет и что-нибудь еще. Самое лучшее, по его мнению, — дарить украшения.



ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ЖЕНЩИН!
Алексей Гармаев, 39-летний специалист по экономической безопасности, рад поздравить всех женщин. Особенно на работе, где их большинство. 
— Мы, мужчины, всех дам поздравляем, — говорит он. — В семье женщин тоже много: мама, бабушка, дочери, жена.
Ценность и весомость подарков зависит от того, в какой жизненной и финансовой ситуации он находится. Мужчина убежден, что лучше всего — памятный сувенирчик. Сегодня в магазинах можно купить все, что пожелаешь. Бывает, что жена случайно о чем-то обмолвится. Тогда Алексей, не жалея времени, ищет именно то, что ей приглянулось.
— А отмечать будем дома. Впереди рабочий день, — говорит он.



ЖЕНСКИЙ МЕСЯЦ МАРТ
В семье известного телеведущего Алексея Фишева две женщины — жена и дочь. И обе родились в марте.
— Праздники начинаются Восьмого марта. Потом день рождения у дочери — ей сейчас 4 года, а в конце месяца у жены. А если еще посчитать, что в марте день театра, то первый весенний месяц для меня — это бесконечный праздник, как Новый год, например.
Алексей не любит дарить цветы в букетах — обрезные. Телеведущий и актер предпочитает покупать растения в горшочке. Так, чтобы цветущие несколько месяцев бутоны не один день радовали любимую женщину.
— Люблю дарить подарки именно женщинам, они всегда это ценят. А вообще я сторонник практичных подарков, — поясняет он.



ВНИМАНИЕ НУЖНО ОКАЗЫВАТЬ ВЕСЬ ГОД
Баиру Доржиеву 50 лет. С женой они вместе 14 лет. В семье растут сыновья. Самое главное в жизни — честь и достоинство, убежден он. Поэтому считает, что подарки надо дарить не только на Восьмое марта. Нужно быть внимательным к женщинам круглый год.
— Самый дорогой подарок — мои поступки, — убежден он.
Но в праздничный весенний день он, конечно, не забудет про своих женщин. И обязательно преподнесет им цветы.

Светлана Попова.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях