Общество
1445

Маленький ребенок получил колото-резаное ранение

Мальчик шесть суток провел в реанимации

Врачи считают, что так пораниться ребенку кто-то «помог»



По словам родителей, Алеша дома поранился о разбитое стекло. Врачи утверждают, что в его возрасте невозможно самостоятельно нанести себе травмы подобной тяжести. В милиции по данному факту уголовное дело не возбудили ввиду отсутствия состава преступления.
Второго февраля около 15—16 часов в больницу скорой медицинской помощи поступил Алеша Андрейчук в возрасте один год пять месяцев с диагнозом «проникающее колото-резаное ранение брюшной полости, множественные ранения тонкого кишечника».
— Операция была проведена экстренно, так как был задет кишечник и ребенок находился в тяжелом состоянии, — пояснил Нацаг Ванзатов, хирург, проводивший операцию.
После этого мальчик в течение шести суток находился в реанимации. Сейчас он чувствует себя хорошо, но после выписки ему необходимо будет наблюдаться у врача по месту жительства.
Нацаг Ванзатов сомневается в том, что маленький Алеша сам напоролся на острый предмет:
— Такое ранение мальчик не мог получить самостоятельно, ему кто-то «помог». Самому себе причинить такой вред в его возрасте — сил маловато. И при падении надо было очень изловчиться.
Мама Алеши отказалась рассказывать, что случилось на самом деле. Со слов бабушки Лидии Андрейчук, вполне возможно, что Алеша получил эту травму во время игры.
— Старший внук девяти лет живет у меня, а трое малышей с мамой и папой. Они очень активные, непоседливые, всегда много играют, ну и дерутся иногда. Может, и в этот раз баловались, и Леша упал на осколки. Я точно не знаю, как все было.
Сергей Спиридонов, майор милиции, старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Железнодорожного ОВД г. Улан-Удэ, пояснил случившееся так:
— По данному факту была проведена проверка, в ходе которой выяснилось, что вины родителей в случившемся нет, ребенок поранился сам. И мать, и отец были явно огорчены, переживали за сына.
Сергей Юрьевич также добавил, что семья на учете в милиции не состоит и, со слов соседей, Андрейчук характеризуются положительно. Дети под присмотром, родители алкоголем не злоупотребляют. Оба работают, стараются нормально содержать семью, в данный момент ждут еще одного ребенка.
В больнице считают, что необходимо было провести более детальное расследование, чтобы выяснить, кто нанес здоровью мальчика такой вред.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях