Общество
1363

Молодежи дали свыше 15 миллионов рублей

Но для проведения мероприятий, которые пройдут в 2007 году, объявленном Годом молодежи, этого недостаточно.
— До недавнего времени комплексного и системного подхода к реализации государственной молодежной политики выработано не было, — отметил Семен Мантуров, заместитель министра образования РБ.
Только 18 декабря 2006 года была принята долгожданная стратегия государственной молодежной политики в РФ, ориентированная на десять лет.
На первом заседании оргкомитета по проведению Года молодежи под председательством Леонида Потапова, президента РБ, были расписаны мероприятия на весь год.
Приглашенным представителям молодежных организаций предложено принять активное участие в проведении мероприятий. Для этого Елена Ильина, заместитель председателя клуба «Фирн», предложила внести в список ответственных за проводимые мероприятия не только профильные министерства и ведомства, но и сами организации.
Всего на организацию мероприятий, посвященных Году молодежи, выделено свыше 15 миллионов рублей. Однако, по мнению Вячеслава Цыбикжапова, заместителя председателя Комитета по международным и региональным связям Народного Хурала РБ, этих денег явно недостаточно.
— Причем даже эта сумма не была первоначально запланирована в бюджете и была значительно увеличена только с помощью депутатских поправок, — отметил депутат.
Поэтому была просьба увеличить финансирование мероприятий, с чем согласился президент республики. В свою очередь, Леонид Потапов рекомендовал обратить особое внимание на реализацию программ «Жилье молодым специалистам» и «Жилье молодым семьям».
— В Год молодежи мы должны обратить внимание на решение их проблем, главные из которых — создание рабочих мест и жилье, а не только проведение культурно-массовых мероприятий, — подчеркнул президент.
Первым мероприятием Года молодежи станет конкурс на лучший эскиз логотипа.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях