Общество
1245

При республиканском военкомате создан родительский комитет

В его число на добровольной основе вошли пятнадцать представителей районов республики, в том числе и самых отдаленных. Большинство из них — родители солдат-срочников, проходящих службу в Вооруженных силах.
На первом заседании родкома, которое состоялось в конце января, председателем новой общественной организации единогласно избран Павел Кушмелев, член Республиканского комитета солдатских родителей. Его заместителями стали Ольга Антонова из Мухоршибирского района, Валентина Пыкина из Улан-Удэ и Ольга Чебунина из поселка Забайкальский.
После окончания срока службы детей члены родительского комитета намерены продолжить общественную работу. Председатель и его замы будут собираться в Республиканском военкомате один раз в квартал, а все остальные — два раза в год во время призыва. В остальное время они будут участвовать в призывных комиссиях своих районов.
В ближайшее время родкому предстоит составить план работы. Численный состав членов комитета может измениться в сторону увеличения, сообщил Олег Голубенко, начальник отделения морально-психологической и информационной работы Республиканского военкомата. Если появятся другие желающие из числа родителей военнослужащих, их будут рады принять в комитет.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях