Общество
1347

Президент обещал поддержать спорт высших достижений

На днях у президента Республики Бурятия Леонида Потапова прошла торжественная встреча <br>
со спортсменами республики, которые в 2006 году успешно выступали на международных аренах

На днях у президента Республики Бурятия Леонида Потапова прошла торжественная встреча
со спортсменами республики, которые в 2006 году успешно выступали на международных аренах




Борицы вольного стиля, лучники, ушуисты, боевые самбисты, пулевики, дзюдоисты и таэквондисты своим присутствием подчеркнули как никогда обширную географию успешных видов спорта Бурятии. Только вот пожать руки всем героям года не представилось возможным. Просторный кабинет не вместил бы всех спортсменов, которые в общей сложности принесли рекордное количество медалей чемпионатов и первенств Европы и мира — пятьдесят восемь.
В знак благодарности за поддержку физической культуры и спорта мастера спорта международного класса Валентина Протасова и Любовь Волосова вручили президенту букет алых роз и памятный кубок.
В неформальной беседе председатель правительства Бурятии и представители спортивной общественности затронули проблемные вопросы в преддверии Олимпийских игр. Президент пообещал усилить поддержку спорта высших достижений по двум направлениям.
— Все нужды спорта высших достижений мы рассмотрим самым внимательным образом — у нас не просто беседа сегодня. Подготовьте нормативный акт по единовременным премиям за успешное выступление на чемпионатах Европы и мира. По квартирам индивидуально побеседуйте с каждым претендентом и составьте окончательный список, — обратился Леонид Потапов к руководителю Республиканского агентства по физической культуре и спорту Владиславу Бумбошкину.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях