Общество
1638

Криминальная хроника

Польстился на картошку и варенье

Польстился на картошку и варенье
У 26-летнего жителя Кабанска обокрали кладовую. Хозяин предположил, что произошло это в период с 1 по 3 декабря. Неизвестный взломал дверь и беспрепятственно проник в помещение. Похитил пять мешков картофеля и варенье. Ущерб хозяин оценил в 2 тысячи рублей. Сотрудниками милиции Кабанского района задержан ранее судимый 24-летний молодой человек, который отпущен под подписку о невыезде.

Совершили разбой в масках
Жительница поселка Кабанск обратилась в милицию с заявлением о том, что в ночь на 5 декабря, взломав входную дверь, в ее квартиру ворвались трое мужчин. Все они были в масках. Угрожая ей и мужу охотничьим обрезом, налетчики забрали 2 тысячи рублей, сотовый телефон «Нокиа 1100», зарядное устройство и магнитолу. Ущерб потерпевшие оценили в 7 тысяч рублей.
Сотрудниками уголовного розыска ОВД Кабанского района были задержаны два молодых человека: несудимый 20-летний грабитель и его 31-летний подельник, уже имеющий судимость. Сотрудники милиции изъяли орудие преступления и похищенные вещи.

Наехал на дерево
6 декабря 20-летний молодой человек, следуя по проспекту Строителей на автомобиле «Тойота Марк 2», врезался в дерево. Как выяснилось позже, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения и не справился с управлением. В результате он получил сотрясение головного мозга и рвано-ушибленную рану подбородка.

Зять обокрал тещу
В дежурную часть Заиграевского РОВД 7 декабря обратилась 56-летняя женщина. Она заявила, что с балкона у нее похитили 27 килограммов мяса. Ущерб женщина оценила в 3 тысячи 780 рублей. Сотрудниками ППС был задержан 37-летний сожитель дочери потерпевшей.

Угнал и совершил ДТП
В поселке Николаевский Тарбагатайского района ранним утром 9 декабря у 26-летнего молодого человека угнали автомобиль, который был припаркован прямо возле дома. Оперативниками был задержан неработающий, несудимый 17-летний парень. Угонщик успел совершить ДТП, во время которого машина и была изъята.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях