Общество
1086

Баргузинцы борятся с алкоголизмом агрессивно,

на весь район клеймя позором алкогольных «доброхотов», продающих суррогат

на весь район клеймя позором алкогольных «доброхотов», продающих суррогат



В районной газете опубликовали длинный список спиртоторговцев с просьбой к населению дополнить его известными им адресами. Конечно, это идет вразрез с одной из статей закона о СМИ. Но баргузинцы на созданном штабе по борьбе с алкоголизмом решили, что нынче только население может помочь заставить спиртоторговцев прекратить свой преступный бизнес.
— В этом вопросе федеральные и республиканские органы власти наделяют глав администраций беспрецедентными полномочиями, вплоть до агрессивной пропаганды негативного отношения к спиртному, — говорит Евгений Мудров, один из активных борцов за трезвость из Усть-Баргузина.
Правда, часто активная пропаганда с привлечением СМИ оборачивается рекламой для спиртных дельцов — местные алкоголики, прочитав в газете, где находится та или иная точка продажи спиртного, берут себе информацию на заметку.
К тому же мало кому из сельчан хочется портить отношения с соседями. Да и вообще людям удобнее оставаться в тени. Все знают, что тот или иной делец торгует суррогатом, но молчат. Но деревенские трезвенники уверены, что их работа остановит продавцов спирта и самогона и сделает сельчан неравнодушными к проблеме алкоголизма.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях