Общество
1272

Водитель маршрутки на скамье подсудимых

Началось судебное следствие по делу водителя маршрутного микроавтобуса, совершившего аварию на Селенгинском мосту, во время которой погибли четыре человека

Началось судебное следствие по делу водителя маршрутного микроавтобуса, совершившего аварию на Селенгинском мосту, во время которой погибли четыре человека

Столкновение произошло 30 апреля этого года. 34-летнему водителю «Истаны», по вине которого произошла авария, было предъявлено обвинение по статье «Нарушение правил дорожного движения, эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». С самого начала свою вину маршрутчик отрицал. Но во время предварительного следствия признал в полном объеме. Все это время обвиняемый, который болен сахарным диабетом, находится под стражей.
В качестве соответчика был признан владелец маршрута №23, у которого обвиняемый арендовал микроавтобус. Однако, по словам потерпевших, за время следствия никто его не видел. Они высказали мнение, что хотели бы видеть на скамье обвиняемых, кроме водителя, и владельца маршрута. Однако он не явился ни на предварительное слушание, ни на первое заседание суда.
В тот день, следуя по Селенгинскому мосту, «Истана» выехала на полосу встречного движения и совершила касательное столкновение с «Хундай Грэйс» (маршрут №129). После чего столкнулась с автомобилем «Тойота Королла». Погибло четверо пассажиров двух микроавтобусов. Двое из них были малолетние дети.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях