Общество
1432

Улан-удэнцы стали двойниками кинозвезд

Чтобы стать похожими на экранных героев, им понадобилось совсем немного: яркая помада, накладные ресницы и модная небритость



Секс-символ Америки поет в церковном хоре
В Любови Расторгуевой странным образом совмещаются три самых разных образа. Внешне она очень похожа на сексуальную блондинку Монро, в действительности Люба учит детей пению, а в выходные поет в церковном хоре. Прозвище Мэрилин Монро за Любовью Расторгуевой закрепилось еще в студенческие годы, когда она училась во ВСГАКИ. Однажды она зашла в аудиторию, когда уже началась пара, и преподаватель сделал ей замечание: «Опаздываете, Мэрилин Монро, нехорошо!». Тогда она уже красила свои русые волосы в белый цвет. Сходство подчеркивала и любимая помада Любы ярко-красного цвета, какой она пользуется и по сей день. Узнав о конкурсе двойников, который проводил кинотеатр «Октябрь», Любовь решила в нем поучаствовать. Готовилась девушка тщательно. Старалась как можно больше узнать о белокурой красотке. Особенно Любови помогла книга о ее жизни, которую конкурсантке принесла подруга. Муж Сергей также поддержал жену, он без разговоров дал нужную сумму, и супруга приобрела необходимые аксессуары.
— Люди искусства меж собой схожи, в первую очередь тем, что у большинства есть склонность к авантюризму. И я решила, была не была, попробую, — говорит Любовь Расторгуева.
Каждый будний день «двойник Мэрилин Монро» идет на работу. В музыкально-гуманитарном лицее имени Аюшева ее хормейстера — педагога по вокалу с нетерпением ждут дети. С неизменной красной помадой на губах
она четким поставленным голосом растолковывает малышам, как должна звучать та или иная фраза. Во время объяснения Любовь Расторгуева активно жестикулирует, отчего буквально развеваются ее русые волосы (она решила пока не осветляться). Выходные дни Любовь проводит в Одигитриевском соборе. Скромно одетая с платком на голове она профессионально выводит давно знакомые слова молитвы.



Дима и Артур — одно лицо
Диме Ян-Сун-Зи, водителю кинотеатра «Октябрь», даже не понадобился грим, чтобы подчеркнуть сходство с Артуром Смоляниновым, актером, сыгравшим Лютого в фильме «9 рота». После просмотра военной драмы друзья Димы и его девушка Наташа в один голос заявили, что он и Лютый — одно лицо. Однако на этом сходство заканчивается. Молодой человек носит другую прическу, одежду, вырос совсем в другой среде, нежели герой фильма, да и особой агрессивностью никогда не отличался.
— Мы с Димой дружим с детства, росли вместе, — говорит Алексей Пометов. — Характер у него лучше, чем у главного героя «9 роты». Дима не такой бесшабашный, хотя мы иногда его тоже Лютым называем.
На конкурсе группа поддержки Ян-Сун-Зи — Смолянинова была признана лучшей.
— После фильма мне и друзья, и коллеги, и одногруппники (22-летний парень учится в ВСГТУ на машиностроительном факультете. — Авт.) говорили, что я похож на Лютого, — рассказывает Дима. — На моей жизни это никак не отразилось, мало ли кто на кого похож.



Мэрилин Монро в капри
Принять участие в конкурсе двойников Татьяну Засухину, продавца-консультанта «МВ-маркета», упросили подруги.
— Интересно же будет, говорили они, — рассказывает 26-летняя блондинка. — Муж тоже сказал: «Иди, по-участвуй».
Девушке подобрали необычный образ Мэрилин Монро.
— Мы привыкли, что она всегда в длинных обтягивающих платьях, — рассказывает Татьяна. — И решили, что сделаем по-другому. Я буду в брюках.
Эта идея особенно окрепла после того, как одна из коллег принесла Татьяне журнал, в котором любимая певица Кеннеди была сфотографирована в светлых капри. Правда, в истинном виде наряд решили не воспроизводить. Татьяну одели в малиновую облегающую блузку и штанишки в тон. Для завершенности образа девушке наклеили ресницы и накрасили губы красной помадой.
— В жизни я такой яркой помадой не пользуюсь никогда. Я предпочитаю спокойные тона, — говорит Татьяна.



Смотрел все фильмы с Де Ниро
Когда Алексей Максимов заходит в кафе, магазин или другое многолюдное место, посетители и персонал начинают шептаться. Особенно некультурные показывают пальцем и говорят: «Смотри, как похож на Роберта де Ниро».
Свое сходство с героем «Крестного отца», где актер играл молодого дона Карлеоне, Алексей иногда специально подчеркивает. Для этого ему достаточно побрить бороду и усы точно так же, как у Де Ниро, и сходство будет налицо. Перед «соревнованием» двойников Алексей Иванович специально не брился несколько дней, чтобы создать модную небритость. О конкурсе двойников мужчина узнал от своего друга Максима и с легкостью согласился принять участие.
44-летний двойник актера работает в одной из частных охранных структур Улан-Удэ. Эту профессию он выбрал не зря, откровенная мужественность Алексея Максимова ни-
сколько не уступает кинообразу настоящего мужчины — Роберта Де Ниро. Улан-удэнец отлично знает фильмы с участием любимого актера, обладателя почетного «Оскара».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях