Общество
1405

В Южном иномарка сбила третьеклассницу

Состояние девочки врачи оценивают как крайне тяжелое

— В сознание она еще не пришла, — комментирует Владимир Антоненко, заведующий отделением детской реанимации БСМП. — Прогнозы очень серьезные



Трагедия произошла 19 октября в 7.50 на улице Бограда в поселке Южный. Автомобиль «Тойота Корона» под управлением 28-летнего водителя совершил наезд на 9-летнюю школьницу, спешившую на занятия.
По словам Антона Петрова, инспектора отдела пропаганды УГИБДД МВД РБ, в ходе расследования и с помощью свидетельских показаний выяснилось, что расстояние от дома пострадавшей до школы составляло всего 200—300 метров, но девочка предпочла проехать их на маршрутке. Выйдя из нее, она резко выскочила на дорогу и попала прямо под колеса иномарки, несшейся из города. Судя по величине тормозного пути, которая составила около 30 метров, скорость машины была большой — 100—120 километров в час. Со слов очевидцев, в момент удара девочку буквально подбросило вверх, а потом на капоте протащило до места остановки. В тяжелом состоянии, с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, в коме третьей степени ребенок госпитализирован в отделение детской реанимации БСМП.
Степень вины водителя предстоит установить суду, это будет зависеть от того, как будет оценен вред, причиненный здоровью.
Только в 2006 году на этом участке дороги при въезде в поселок Южный на улице Бограда уже произошло восемь ДТП, в которых два человека погибли и шестеро ранены. В целом по республике за девять месяцев текущего года в авариях пострадали 223 ребенка, из них 13 погибли.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях