Общество
1255

Криминальная хроника

Удачный тандем

Удачный тандем
Кинолог и его питомец смогли выйти на след угонщиков автомобиля ВАЗ-21063. Кража произошла 29 августа в селе Турунтаево Прибайкальского района.
22-летний неработающий ранее несудимый гражданин проник в гараж, подобрав ключи, сообщили в УВО.

Шел, шел и нашел
Ружье «ИЖ-58» было изъято сотрудниками ОВО в селе Улюнхан Курумканского района у 52-летнего гражданина С. Разрешения на оружие у мужчины нет. По его словам, ружье он нашел в 2002 году. Сейчас гражданин находится под подпиской о невыезде.

Задержали на вокзале
Больше полутора килограммов гашиша обнаружили при личном досмотре на станции Наушки у 20-летнего жителя этого поселка. Наркотик изъят. Возбуждено уголовное дело.

«Защищают» природу
Люди, чья работа оберегать водные ресурсы, сами занимаются браконьерством. 24 августа в ходе рейда на озере Байкал в местности Посольское были задержаны рыбинспектор и бухгалтер рыбозавода. Они с помощью сети выловили 779 штук нерестового омуля, сообщили в линейном отделе внутренних дел.

Украли поросят
Неизвестные залезли в ограду дома, пригрозили хозяину и забрали двух поросят. Потерпевший обратился в Муйский РОВД и оценил ущерб в 5 тысяч рублей. Сотрудниками уголовного розыска задержаны двое мужчин 34 и 38 лет. Живность возвращена владельцу.

Наглая гостья
1 сентября в ОВД Советского района поступило заявление от 24-летней гр. Б. У нее из дома 35-летняя женщина, ее знакомая, вынесла телевизор «Борк» и электрическую печь. Препятствием для кражи не стал тот факт, что хозяйка вещей в этот момент находилась в квартире.

Необычное содержимое карманов
29 августа на перегоне Тальцы—Южный был задержан нигде не работающий гр. М.
При личном досмотре у него изъято 3 патрона калибра 9 мм. Возбуждено уголовное дело.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях