Общество
1221

Мошенница, снимавшая порчу «на смерть», осуждена

За четыре месяца ей удалось обмануть шесть женщин. Ущерб от ее мошеннических действий составил почти 40 тысяч рублей

За четыре месяца ей удалось обмануть шесть женщин. Ущерб от ее мошеннических действий составил почти 40 тысяч рублей

Ранее она уже была судима за аналогичные преступления. Свою вину в предъявленных ей обвинениях она признала полностью. Суд Железнодорожного района приговорил ее к 4 годам лишения свободы. Учитывая рецидив в период досрочного освобождения, суд не счел возможным применить отсрочку из-за несовершеннолетнего ребенка и последнего акта об амнистии.
Схема действий Галины Белькеевой была проста и незатейлива. Одеваясь максимально просто, в неброскую одежду: вязаную черную шапочку, дубленку и длинную юбку, она выходила на оживленные улицы или остановки. Свои жертвы, молодых девушек и женщин, она высматривала среди прохожих. Выбор падал очень просто, по наличию золотых украшений.
Затем она подходила и просила подсказать, где находится то или иное учреждение. Некоторым она сразу предлагала погадать. Воспользовавшись заминкой, пока женщина думает или сомневается, она и начинала действовать. Глядя пристально в глаза, начинала говорить, что якобы видит наложенную на всех близких и родных порчу «на смерть». Как правило, пострадавшие пугались. Белькеева тут же предлагала свои услуги, чтобы убрать порчу.
Для этого она просила женщин снять с себя золотые изделия, объясняя необходимостью использования в обряде, обещая их сразу же вернуть. Затем просила выдернуть один волос. Все это заворачивала в бумагу и начинала манипулировать руками вокруг своей жертвы. Сверток с украшениями она незаметно прятала к себе в карман. Потерпевшим говорила, что через час золотые украшения появятся снова у них. У некоторых женщина умудрялась брать еще и денежное вознаграждение за проведенный обряд. После чего спокойно удалялась.
Позже все потерпевшие от ее действий обратились в милицию. Некоторые из них в своих показаниях рассказывали, что Белькеева обманывала их с помощью гипноза. Женщины так и не могли припомнить, когда и каким образом отдавали ей золотые украшения.
Суд Железнодорожного района приговорил ее к 4 годам лишения свободы и постановил возместить всем пострадавшим материальный ущерб.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях