Общество
1085

Полетели?!

Открытие военного аэродрома в поселке Восточный ожидается в ближайшие дни

Открытие военного аэродрома в поселке Восточный ожидается в ближайшие дни


Документы, подтверждающие готовность военного аэродрома принимать гражданские суда, наконец-то подписаны. «В пятницу вышло распоряжение о том, что выдадут сертификат, — сообщил Виктор Потипалов, заместитель министра промышленности РБ. — Осталось только нашему международному аэропорту договориться с авиазаводом и воинской частью о том, когда начнут летать самолеты».
В минувший понедельник Леонид Потапов, президент Бурятии, собрал всех заинтересованных лиц и потребовал ускорить подписание договора. Распоряжением Минтранса РФ аэропорт в поселке Восточный может принимать гражданские самолеты вплоть до 31 декабря 2006 года.
В аэропорту Мухино все работы ведутся по графику, их завершение планируется на конец сентября. После того как бетон будет уложен, потребуется еще 38 дней для того, чтобы он выстоялся. Затем пройдут проверки и пробный рейс, будут подписаны необходимые разрешительные документы.
В лучшем случае самолеты авиакомпаний «Сибирь» и «КрасЭйр» начнут приземляться на новую посадочную полосу аэропорта Мухино к ноябрьским праздникам.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях