Общество
1360

Криминальная хроника

В районах разводят опасные «цветочки»

В районах разводят опасные «цветочки»
21 августа участковый Мухоршибирского РОВД установил, что безработный, ранее судимый 49-летний гражданин незаконно выращивает опийный мак в количестве 1702 кустов. Нарушитель взят под подписку о невыезде.

Кража ради термоса и мягкой игрушки
Октябрьским отделением милиции раскрыта кража термоса и мягкой игрушки общей стоимостью 900 рублей. Их похитили, выставив окна из квартиры 37-летнего мужчины. Задержан безработный 29-летний молодой человек.

Сотовые похищают с прилавков
23 августа в Заречное ОМ поступило заявление от 21-летнего молодого человека о том, что неизвестный на открытом рынке по улице Кабанской с прилавка похитил сотовый телефон «Сименс С-45» стоимостью 1600 рублей. Сотрудниками УВО задержан неработающий ранее судимый 31-летний гражданин.

Тайно хранят патроны
В этот же день в селе Карымск Прибайкальского района сотрудниками ОВО у неработающего несудимого 60-летнего мужчины было обнаружено и изъято 234 патрона калибра 5,6 мм. Пенсионер пояснил, что боеприпасы он приобрел еще пять лет назад у неизвестных лиц.

Взламывают гаражи
В Северобайкальский ГРОВД 24 августа обратилась 50-летняя женщина и сообщила о том, что кто-то, взломав гараж, похитил у нее автомобиль «ВАЗ-21061». Ущерб пострадавшая оценила в 60 тысяч рублей. Угонщики были задержаны группой ППС, ими оказались молодые люди 17 и 18 лет. Они взяты под подписку о невыезде.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях