Общество
1276

Аэропорт на Восточном откроется после пробного рейса

Военный аэродром в поселке Восточный будет принимать гражданские самолеты. Произойдет это, скорее всего, в конце августа

Военный аэродром в поселке Восточный будет принимать гражданские самолеты. Произойдет это, скорее всего, в конце августа

На прошлой неделе специальная комиссия Восточно-Сибирского управления гражданской авиации из Иркутска, Новосибирска и Красноярска провела обследование взлетно-посадочной полосы в поселке Восточный. Эксперты пришли к выводу, что военный аэропорт готов к работе. Но с 15 августа, как предполагалось ранее, самолеты летать все же не начнут.
Причина в том, что еще не состоялся технический рейс, сообщил Юрий Добровенский, заместитель министра промышленности. Это произошло из-за неблагоприятных погодных условий в Улан-Удэ.
Пробный рейс гражданского самолета компании «Крайс Эйр» с пассажирами должен приземлиться в столице Бурятии сегодня, в среду, или в пятницу. Принимать на земле воздушное судно будет все та же экспертная комиссия. «После этого останется оформить соответствующие документы, на что уйдет еще приблизительно одна неделя, — говорит Юрий Павлович, — а потом самолеты «Крас Эйр» и «Сибири» начнут приземляться у нас на Восточном».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях