Общество
1790

Рок-клуб создан в Улан-Удэ

Рок в России — это самобытное, ни на что не похожее искусство. Эта музыка искренняя и честная

Рок в России — это самобытное, ни на что не похожее искусство. Эта музыка искренняя и честная

Рок должен стать для молодых меломанов средством общения друг с другом, ступенькой в многоликий мир музыки. Это является одной из основных целей недавно образовавшегося в нашем городе рок-клуба.
Сама идея создать рок-клуб, у которого пока нет названия, появилась и обсуждалась давно. И вот сейчас небольшая группа любителей рока перешла от пустой болтовни к решительным действиям. Непосредственным организатором выступила улан-удэнская поклонница рока Наталья Морокова, а идейным вдохновителем — Виктор Вершин, бас-гитарист группы «Восхождение».
— Все началось с того, что на одном из улан-удэнских интернет-форумов появился опрос: «Нужен ли нам рок-клуб?». Большая часть опрошенных поддержала эту идею. А если большинство за, то почему бы и нет? Сейчас русскому року не хватает масштабной фигуры. В прошлом это был Виктор Цой. Но с его смертью в какой-то степени умер и массовый рок. Мы хотим возродить его лучшие традиции и дать ему вторую жизнь, — рассказывает Наталья.
Виктор Вершин уверен, что необходимость в клубе есть. Правда, есть проблемы со спонсором и помещением, но рокеры надеются, что найдутся люди, которые пойдут на сотрудничество с ними.
Клуб работает в нескольких направлениях: ищет недавно образовавшиеся группы, объединяет фанатов рок-музыки, организовывает выступления.
Те, кто делает рок, — поющие поэты, для них цензурой является только совесть. С этим согласны все члены клуба.
К сотрудничеству приглашаются все группы, работающие в стиле рок, а также люди, которые слушают эту музыку. Встречи проходят каждую пятницу в 18.00 возле кинотеатра «Эрдэм» на Арбате. Все подробности по e-mail: rokklub-uu@mail.ru или по телефону 89021633009.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях