Общество
1732

Криминальная хроника

Ранняя поездка со смертельным исходом

Ранняя поездка со смертельным исходом
8 мая в центре Улан-Удэ произошло ДТП. В шесть часов утра 19-летний водитель автомобиля «Тойота Камри», следуя по улице Балтахинова со стороны Удинского моста, наехал на дерево. В свою очередь в его машину врезалась другая, следовавшая сзади иномарка «Субару Легаси». В результате ДТП водитель «Тойоты Камри» скончался в больнице, одна из пассажирок умерла позже от закрытой черепно-мозговой травмы и ушиба головного мозга. Еще трое пассажиров, ровесники погибших, отделались травмами различной степени тяжести.

Вандалы осквернили могилу
8 мая в дежурную часть ОВД Хоринского района обратилась 37-летняя женщина и сообщила о том, что с местного кладбища неизвестными лицами был похищен памятник с могилы ее сестры. Надгробие было сделано из нержавеющей стали, ущерб пострадавшая оценила в 5400 рублей. Сотрудниками уголовного розыска по горячим следам были задержаны 55-летний мужчина и 22-летний молодой человек, нигде не работающие и ранее не судимые. Похищенное изъято.

Заготовка наркотиков вышла боком
11 мая в ходе оперативно-розыскных мероприятий в местности Сагаан Тологой, в 10 километрах от села Дырестуй, у неработающего несудимого 40-летнего мужчины было обнаружено и изъято 10 килограммов наркотического вещества марихуаны. Незадачливый наркодобытчик взят под подписку о невыезде.

Крадут садовый инвентарь
В ночь на 13 мая неизвестные лица, проломив стену, проникли в капитальный гараж, расположенный в гаражном кооперативе поселка Никольский. У хозяина строения, 65-летнего пенсионера, были похищены мотокультиватор «Крот» и водяной насос. По данному факту с помощью служебной собаки задержаны два подростка 14 и 15 лет. Мера пресечения — подписка о невыезде.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях